Direkt zum Inhalt
Menü
i

Sie haben Fragen?

Rufen Sie uns an oder nutzen Sie unser Kontaktformular

+ 49 7136 9628-0

Senden
Team & Kontakt
W wie Wegbereiter
Wegbereiter

IHR SCHNELLER DRAHT ZU UNS:

+ 49 7136 9628-0
info@wunschhaus.de

 

Sie beschäftigt ein bestimmtes Thema?
Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Verfügung.

„Unser Antrieb? Begeisterte Kunden und glückliche Mitarbeiter.“

Mag. Gerhard Lipp
Geschäftsführer

+49 7136 96 28-0
lipp@wunschhaus.de

„Wir sind für Sie da – von der Idee bis zum Einzug“ 

Jessica Heier
Frontoffice, Assistenz Geschäftsleitung

+49 7136 96 28-0
+49 151 46260707
heier@wunschhaus.de

„Zugegeben: Wir bauen nicht nur für unsere Kunden. Wir bauen auch ein klein wenig aus schierem Spaß an der Freude.“

Manuela Bindea
Verkaufsberatung

+49 7136 96 28-63
+49 171 5390868
bindea@wunschhaus.de

„Das „Rund-um-sorglos-Paket“ ist bei uns für Sie erhältlich“ 

Samuel Grimminger
Verkaufsberatung

+49 7136 96 28-0
+49 170 7941454
grimminger@wunschhaus.de

„Ich habe eine Vision von glücklichen Kunden“. 

Filis Plathau
Planung

+49 7136 96 28-66
+49 151 65265418
plathau@wunschhaus.de

„Wir machen Ihre Wünsche sichtbar“ 

Silke Höpfer
Planung

+49 7136 96 28-65
+49 151 22613229
hoepfer@wunschhaus.de

„Mit der Visualisierung der individuellen Wunschhäuser unsere Kunden begeistern: das ist das Ziel!“ 

Jennifer Balles
Bauzeichnung

+49 7136 96 28-73
+49 171 7787385
balles@wunschhaus.de

„Wir begeistern – indem wir Ihre Träume auf Papier bringen“ 

Jeannette Pusch
Bauzeichnung

+49 7136 96 28-44
pusch@wunschhaus.de

„Kostensicherheit und Risikominimierung sind nur zwei der Säulen auf denen wir bauen“ 

Thomas Stefanopoulos
Kalkulation

+49 7136 96 28-47
+49 170 7092551
stefanopoulos@wunschhaus.de

„Bauen mit uns bedeutet: Kundenorientierte Planung und Realisierung im familiären Umfeld“

Christian Lenhart
Assistenz Bauleitung

+49 7136 96 28-0
+49 151 46370942
lenhart@wunschhaus.de

„Jeder Wunsch unserer Kunden trifft auf zielgerechte Verwirklichung“

Julian Migge
Assistenz Bauleitung

+49 7136 96 28-0
+49 170 8150166
migge@wunschhaus.de

„Mit dem ersten Stein bauen wir das Fundament unserer Zusammenarbeit“

Manuel Steigleder
Bauleitung

+49 7136 96 28-0
+49 175 4359122
steigleder@wunschhaus.de

„Unser Lieblingsprojekt? Jedes!“

Oliver Ascher
Bauleitung

+49 7136 96 28-52
+49 171 7787367
ascher@wunschhaus.de